ДРЕЗДЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД — В ДЕСЯТКЕ ЛУЧШИХ

Детский сад на Rehefelder Straße в районе Пишен — в числе финалистов на звание «лучшего детского сада Германии», между прочим единственный финалист из Саксонии.


На прошлой неделе эксперты посетили детский сад, чтобы ещё раз всё проверить и выявить победителя. Окончательно результаты объявят в мае в Берлине. Приз за первое место — 25000 Евро!

Чем же так покорил экспертов детский сад из Пишена? Его директор отмечает, что в их детском садике ребята очень активны , делятся своими идеями, они сами решают, в какой комнате и с чем они будут играть. К примеру, в «театральной» комнате, плотнической мастерской или в «Детском ресторане». Воспитатели обсуждают с детьми насущные темы и мировые проблемы, будь то пожар в Австралии или убийства китов. В рамках проекта по защите окружающей среды дети принимают участие в акции #fridayforfuture

Фото © DKJS/ F. Schmitt und A. Wendler с сайта http://www.deutscher-kita-preis.de

Подробнее — ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s