Waldpark Blasewitz

Ещё один популярный дрезденский парк для неспешной прогулки с семьей, собакой, для занятия спортом или катания на велосипедах — Waldpark Blasewitz.

Расположен в живописном районе Блазевитц. Ещё во времена Средневековья здесь был большой сосновый бор. В середине 19 века это место стало всё более популярным для дрезденцев, они строили здесь виллы и коттеджи (некоторые сохранились до сих пор) и пришла идея создания парка. Один из них был правительственный советник Arthur Willibald Königsheim. Он и придворный садовник Hermann Sigismund Neuman разработали план парка, который даже получил приз на международной выставке в 1870 году.

Сейчас парк — это символ эпохи грюндерства. Здесь нет заборов, как раньше, и его не охраняет сторож. Наоборот, можно неспешно гулять под тенью высоких деревьев. Есть здесь и большая теннисная площадка. А также отличная детская площадка, которая будет интересна как малышам, так и деткам постарше.

Любопытно прогуляться вокруг парка (по улице Goetheallee) и поразглядывать старинные виллы. У каждого дома — есть своя богатая история. Многие дома были, увы, разрушены при бомбардировке в 1945 году, но многие были отреставрированы. В одной из вилл, к слову, находится International School Dresden.

Можно пройти и дальше — к берегу Эльбы на Käthe-Kollwitz-Ufer. Здесь отличное место для запуска воздушных змеев 😉 А также отсюда открывается прекрасный вид на Lingnerschloss, который стоит на другом берегу Эльбы.

Есть здесь жители района Блазевитц? Расскажите, куда вы любите ходить гулять с детьми?

Буклет про парк — ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s